Das Jahresprogramm für 2021 wird in diesem Jahr durch den Vorstand bestimmt und nächstens publiziert. Wir können nicht warten bis die Generalversammlung diese abnimmt. Es wird 16 Schiessen umfassen in beiden Kategorien, wovon die 12 besten Resultat für die Wertung zählen.

Jahresprogramm 2021 Corona bedingt

Download
Jahresprogramm Ordonnanz.pdf
Adobe Acrobat Dokument 487.4 KB
Download
Jahreprogramm Sport.pdf
Adobe Acrobat Dokument 486.7 KB


Gruppenmeisterschaft 2021

Rangliste 3. Hauptrunde

Download
SGM 3. Hauptrunde A.pdf
Adobe Acrobat Dokument 58.7 KB
Download
SGM 3. Hauptrunde D.pdf
Adobe Acrobat Dokument 60.6 KB

Rangliste 2. Hauptrunde

Download
SGM 2. Hauptrunde A.pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.0 KB
Download
SGM 2. Hauptrunde D.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.3 KB

Rangliste 1. Hauptrunde

Download
SGM 1. Hauptrunde A.pdf
Adobe Acrobat Dokument 76.6 KB
Download
SGM 1. Hauptrunde D.pdf
Adobe Acrobat Dokument 84.5 KB

Download
GM Einteilung 2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 603.5 KB
Download
Rangliste GM BSVP 2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 106.7 KB

Resultate der beiden Vorrunden

Feld A

Kyburg1: Einzelresultate Vorrunde Rang: 6

Nachname

Vorname

Jg.

Sportgerät

1. Vorrunde

2. Vorrunde

Total

Helbling

Beat

1961

Std

191

199

390

Christen

Michael

1987

Std

193

193

386

Wettstein

Michael

1991

Std

194

188

382

Wismer

Christian

1989

Std

192

187

379

von Arx

Rudolf

1966

Std

184

188

372

Total

     

954 

955 

1909

 

Kyburg2: Einzelresultate Vorrunde Rang 15

Nachname

Vorname

Jg.

Sportgerät

1. Vorrunde

2. Vorrunde

Total

Homberger

Werner

1957

Std

191

189

380

Baumgartner

Walter

1956

Std

191

183

374

Cossu

Elvira

1962

Std

186

188

374

Jordan

Urban

1981

Std

192

178

370

Wettstein

Jürg

1964

Std

183

182

365

Total

     

943 

920 

1863

 

Kyburg3: Einzelresultate Vorrunde Rang 26

Nachname

Vorname

Jg.

Sportgerät

1. Vorrunde

2. Vorrunde

Total

Ferrini

Mario

1964

Std

190

189

379

Nock

Agnes

1956

Std

192

185

377

Baumann

Stefan

1965

Std

180

187

367

Zberg

Werner

1962

Std

178

177

355

Bosshard

Lukas

1999

Std

175

177

352

Total

     

915 

915 

1830

 

 

Feld D

Kyburg1: Einzelresultate Vorrunde Rang 9

Nachname

Vorname

Jg.

Sportgerät

1. Vorrunde

2. Vorrunde

Total

Renggli

Melanie

1995

Stgw57 O03

135

143

278

Brüngger

Roland

1988

Stgw57 O03

137

139

276

Cossu

Peter

1961

Stgw57 O03

137

135

272

Bosshard

Walter

1959

Stgw57 O03

139

132

271

Kohler

Martin

1959

Stgw57 O03

135

124

259

Total

     

683 

673 

1356

 

 

Kyburg2: Einzelresultate Vorrunde Rang 38

Nachname

Vorname

Jg.

Sportgerät

1. Vorrunde

2. Vorrunde

Total

Renggli

Sereina

1992

Stgw57 O03

132

135

267

Baumgartner

Bruno

1965

Stgw57 O03

126

137

263

Hodel

Adrian

1953

Stgw57 O03

134

127

261

Lüscher

Markus

1989

Stgw90

121

134

255

Bosshard

Kurt

1949

Stgw57 O03

 

143

143

Meier

Paul

1949

Stgw57 O03

122

 

122

Total

     

635 

676 

1311

 

 Resultate noch nicht kontrolliert!!

Komplette Rangliste Kanton Zürich